Доска Авто доска Недвижимость Справочник Интернет гипермаркет Туризм

  • Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 225, роддом №2
  • Телефон: +996 (312) 65-95-77, 65-26-48, +996 (772) 61-24-46
    Деятельность:
  • лечение больных хроническими вирусными инфекционными гепатитами и циррозом печени

960251    

Лицензия МЗ КР № 0519 от 2013 г.



ГЕПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОФЕССОРА С. ТОБОКАЛОВОЙ

 

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская 225 (ост. Роддом №2)

 

         images  +996 312 65 95 77, +996  312  65 26 48, +996 772 61 24 46


 

 

index Медицинская клиника «ЦАДМИР» созданная в 1994 году, является одной из первых частных медицинских центров в Кыргызстане. В 2012 г. она реорганизована в единственный в стране Гепатологический центр.

Как известно, вирусные гепатиты В, С, D представляют глобальную проблему общественного здоровья всех стран и континентов, вызывая хронические формы гепатитов, цирроз и рак печени, поражая преимущественно лиц трудоспособного возраста.

Кыргызстан относится к регионам с очень высокой заболеваемостью вирусными гепатитами, несмотря на это, не уделяется должного внимания этой проблеме: медицинские ВУЗ не готовят врачей-гепатологов, в номенклатуре Минздрава КР нет специальности «гепатолог», не определены стационары для лечения больных хроническими вирусными инфекционными гепатитами и циррозом печени в их исходе. Они лечатся в обычных терапевтических и хирургических отделениях, создавая угрозу заражения больным и медицинскому персоналу этих отделений. Не обеспечен доступ населения к противовирусным препаратам и вакцинации против гепатитов А и В. Недостаток объективной информации порождает слухи о неизлечимости гепатитов.

Тогда как, многолетний опыт изучения заболеваний печени во всём мире свидетельствует о том, что хронические гепатиты В, С и D излечимы, а при раннем выявлении цирроза, длительность жизни достигает до 30 лет!

 

cadmir В Гепатологическом центре «ЦАДМИР» - больные хроническими гепатитами В, С, D и циррозом печени, токсическим (алкогольным) жировым гепатозом со всех областей нашей республики и соседних стран получают лечение амбулаторно и в условиях стационара высокоэффективными, современными, экономически доступными, удобными в применении (таблетки) противовирусными лекарствами: энтекавир-бараклюд, ламивудин-зеффикс, бициклол, бета-лейкин; иммуностимуляторами: эспа-липон, диалипон, фосфоглив, мексидол, адеметионин, аргинин и др.


Здесь же проводятся:

  • Противовирусное лечение приборами DETA-MED;
  • УЗИ внутренних органов и допплерография;
  • Определение всех «печёночных» тестов, иммунного статуса, маркеров гепатитов, количества вирусов (ИФА, ПЦР).

 

Только у нас можно установить: Вы «носитель» или больной гепатитом В;

  • Вакцинация против гепатитов А и В, желтой лихорадки, гриппа и менингита (для выезжающих в Мекку), брюшного тифа и др.;
  • Ревакцинация против гепатита В детей старше 8 лет.

 

Принимаются коллективные заявки на вакцинацию медработников против гепатита В;

  • флюорография (раннее выявление туберкулёза);
  • организация консультации и лечения всех «узких» специалистов;
  • гинеколог из Китая;
  • диспансеризация (взятие на учёт и наблюдение) больных хроническим гепатитом и циррозом печени, беременных – «носителей» вирусов гепатита В и С;


Ежедневно прием больных ведут гепатологи: директор ГЦ «ЦАДМИР», профессор С.Т. ТОБОКАЛОВА и доцент К. А. Ногойбаева

 

Открыт филиал гепатологического центра в г. Ош. В третью неделю каждого месяца приём ведёт профессор Сапарбу Тобокалова.

г. Ош, ул. Курманжан Датка, 142,

Тел.: +996 (553) 75-00-39; +996 (777) 85-52-80