Доска Авто доска Недвижимость Справочник Интернет гипермаркет Туризм

  • Адрес: Баткенская область, Лейлекский район, г. Исфана, ул. Стадионная, 1
  • Телефон: +996 (3656) 5-01-04, 996 (770) 69-11-84
    Деятельность:
  • неправительственная некоммерческая организация, нацеленная на усиление гражданского сектора юга Кыргызстана (содействие продвижению прав детей, молодежи и женщин)

ICCO Cooperation Logo in JPG  лого Инсан-Лейлек  скачанные файлы

 

 

Баткенская область, Лейлекский район, г. Исфана, ул. Стадионная, 1

 

+996 (3656) 5-01-04, 996 (770) 69-11-84

 

E-mail: insan.leilek.bk@gmail.com

 

 

Общественный фонд «Инсан-Лейлек» был создан в августе 2000 года как неправительственная некоммерческая организация, нацеленная на усиление гражданского сектора юга Кыргызстана.

 

Наша миссия: Защита и продвижение прав детей, сельской молодежи, женщин и лиц пожилого возраста.

Основные направления деятельности:

1. Социальная мобилизация/развитие сообществ;

2. Улучшение дошкольного/школьного образования;

3. Права человека/предотвращение и профилактика конфликтов;

4. Социальное партнерство;

5. Построение добросовестности сообществ;

6. Общественный мониторинг выборных процессов.

 

В 2010 году фондом были реализованы следующие проекты:

«Предоставление услуг в области раннего развития детей» при поддержке ЮНИСЕФ. Цель проекта: Продвижение прав детей раннего возраста на дошкольное образование. Январь – декабрь 2010 г. Бюджет проекта 34 211 $ США.

«Мобилизация сообщества в процесс конституционной реформы» при поддержке Министерства социальной защиты КР (государственный социальный заказ). Июль – декабрь 2010г. Бюджет проекта 188 466 кырг.сом.

Проект «Эдвокаси кампания по доступу к базовым услугам для пожилых людей Баткенской и Ошской областей» при поддержке Датской Церковной помощи. Цель проекта: Содействовать продвижению прав и интересов пожилых через Эдвокаси процессы на местном и национальном уровнях Март – декабрь 2010 г. Бюджет проекта 24 200 евро.

«Время демократических перемен – это время для добросовестного управления» 1 фаза при поддержке ТИРИ. Цель проекта: Укрепление добросовестного управления в работе органов местного самоуправления. Сентябрь 2010 – март 2011 г. Бюджет проекта 30 000 $ США.

 

В 2011 г были реализованы следующие проекты:

Продолжение проекта «Эдвокаси кампания по доступу к базовым услугам для пожилых людей Баткенской и Ошской областей» при поддержке Датской Церковной помощи. Январь – декабрь 2011 г. Бюджет проекта 24 628 евро.

Проект по проведению летнего саммита школьников. Цель саммита: привитие школьникам навыков безопасного поведения при ЧС. Июнь – июль 2011 г. Бюджет проекта 9659 $ США.

 

В 2012-2013 гг были реализованы следующие проекты:

Продолжение проекта «Время демократических перемен – это время для добросовестного управления» при поддержке ТИРИ. Январь 2012 г – март 2013 г. Бюджет проекта 35 371 $ США.

Проект «Содействие в доступе к социальным услугам и информации для мигрантов и их семей в Баткенской области» при поддержке ICCO СOOPERATION

Июнь 2012 г- декабрь 2014 г. Бюджет проекта 100 431 евро.

 

В настоящее время мы реализуем проекты:

Проект «Содействие в доступе к социальным услугам и информации для мигрантов и их семей в Баткенской области» при поддержке ICCO СOOPERATION

Июнь 2012 г- декабрь 2014 г. Бюджет проекта 100 431 евро.

Проект «Добросовестное управление-для народа!» при поддержке Integrity Action (бывшее ТИРИ). Январь – декабрь 2014 г. Бюджет проекта – 20 000 $ США.

В 2014 – 2015 году Фонд реализовал и реализует следующие проекты:

Проект «Продвижение мобильного приложения «Мобильная карта мигранта» при поддержке ICCO СOOPERATION

Проект «Отправляющие сообщества лоббируют вопросы местного значения» при поддержке ICCO СOOPERATION

Проект «Открытие Дневного Реабилитационного Центра для детей с особыми нуждами» при поддержке GIZ

Проект «Инвестиции в образование детей» при поддержке GIZ

Проект «Продвижение Конвенции ООН по правам инвалидов» при поддержке Фонда «Абилис»

Проект «Построение добросовестности сообществ» при поддержке INTERTITY ACTION.

 

ОФИЛ располагает офисом из 5-и комнат и тренинговым залом на 30 человек, по адресу: 720 400, Баткенская область, Лейлекский район, г Исфана, ул. Стадионная, 1. А также арендуем офис в Бишкеке, оборудованный собственной мебелью и оргтехникой, где работает 1 (один) сотрудник.

Имеется офисное оборудование на сумму (основные средства) – 13 973 $ США. Мебель и принадлежности на сумму – 10 915 $ США

В организации занято 2 штатных сотрудника: директор и бухгалтер, 7 проектных сотрудника (2 на севере и 5 на юге), офисный водитель, к деятельности программы привлекаются волонтеры.

Организация имеет Револьверный Фонд на сумму более 10,0 тыс. Евро, средства которого предусмотрены для семей мигрантов, в основном пользуются данными средствами жены мигрантов для продвижения своего дела, созданию рабочего места. Также располагает Резервным Фондом на сумму в 3,0 тыс. Евро, что предусмотрено для финансовой устойчивости и продвижения организации.

Мы открыты для сотрудничества, как с государственными учреждениями, так и с неправительственными и международными организациями.

Опыт работы по миростроительству:

 

После ошских событий в июне 2010 г, ОФ «Инсан - Лейлек» совместно с государственной администрацией Лейлекского района инициировал и провел ряд круглых столов по укреплению доверия между представителями кыргызского и узбекского этносов в Лейлекском районе с участием представителей ОМСУ, женсоветов, советов аксакалов, активной молодежи, местных НПО, силовых структур. На круглых столах обсуждалась ситуация в районе, создание народных патрулей с участием «афганцев» (участников войны в Афганистане), проведение малых сельских сходов с призывами к спокойствию, выпуск и распространение информационных листовок. Мероприятия были проведены только с использованием внутренних ресурсов, без привлечения внешних доноров.

Партнерская-Гражданская Платформа «Центральная Азия в движении» совместно с ОФ «Инсан-Лейлек» при поддержке ИККО Кооперейшин разработали мобильное приложение «Мобильная карта мигранта». Мобильное приложение разработано в рамках проекта «Содействие в доступе к социальным услугам и информации для мигрантов и членов их семей в Баткенской области».

 

 Данное мобильное приложение является бесплатным информационным ресурсом,

который можно скачать на сотовые телефоны на базе Android.

 

 При открытии приложения можно найти информацию по последним новостям в области миграции Кыргызской Республики, Российской Федерации, Казахстана и других стран приема трудовых мигрантов из КР.

- Также, можно найти информацию, что нужно предпринять до отъезда в трудовую миграцию, чтобы оставшиеся члены семьи могли без проблем получать социальные и другие местные и государственные услуги, реализовывать свои гражданские права.

- нововведения в законодательных актах отправляющих и принимающих сообществ Кыргызстана, России и Казахстана в преддверии вхождения в ЕАЭС.

- как не стать жертвой работорговли с указанием номеров горячих линий в КР и в странах приема - правила въезда, регистрации и трудоустройства в странах приема: Россия, Казахстан, и т. д.

- перечень организаций оказывающих услуги (платные и бесплатные, обучение, консультирование, юридическое сопровождение, пост миграционная адаптация и т.д.) трудовым мигрантам, до выезда из КР, в стране приема и после возвращения из миграции с указанием всех контактов и по возможности перечня услуг.

Партнёрская Гражданская Платформа «ЦАД»- это коалиция 29 НПО Центральной Азии, которых объединяет общая идея защиты прав и достоинства всех граждан государств Центральной Азии. Платформа была создана в сентябре 2011 года. С сентября по май 2012 года члены Платформы вместе разрабатывали Программу «Центральная Азия в движении», которую совместно будут выполнять в течение следующих 4-х лет.

Адрес: Баткенская область, Лейлекский район, г. Исфана, улица Стадионная 1,

Служебный тел/факс:+996 3656 5 01 04, +996 (770) 69 11 84

Без имени

Карта мигранта

Пошаговая инструкция установки и использования Андроид-приложения «Карта мигранта»

Справочник мигранта на кыргызском языке

Справочник мигранта на русском языке