Доска Авто доска Недвижимость Справочник Интернет гипермаркет Туризм

  • Адрес: Чуйская область, Ысык-Атинский район, г. Кант, ул. Гагарина, 58
  • Телефон: +996 (312) 93-01-07, +996 (555) 64-00-54
    Деятельность:
  • медицинское учебное заведение, предоставляющее высшее образование, обучение проводится на русском и английском языках

unnamed АЗИАТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ (АзМИ)

 

Кыргызская Республика, Чуйская область, г. Кант,

ул. Гагарина 58, главный корпус АзМИ

 

 

ac45d56c835ca5c66b7f2601e56e3688 +996 312 93 01 07, +996 555 64 00 54

 

 

 

 

Приглашает абитуриентов на 2015-16 учебный год по результатом ОРТ на следующие факультеты:

 

Лечебный факультет

 

♦ Готовит врачей общей практики с последующей узкой специализацией. Срок обучения - 6 (шесть) лет. Профилирующий предмет-биология.  Обучение на английском языке.

 

Стоматологический факультет

 

 ♦ Готовит врачей-стоматологов. Срок обучения - 5 (пять) лет. Обучение на русском языке  (контракт).

 

Документы необходимые для поступления:

  • Сертификат Общереспубликанского тестирования (ОРТ);
  • Заявление на имя ректора АзМи;
  • Документ о среднем образовании;
  • Медицинская справка 086-У;
  • 6 фото (3 х4см);
  • Военный   билет   или   приписное     свидетельство;
  • Паспорт или удостоверение личности;

 Обращаться по телефонам: +996 312 93 01 07, +996 555 64 00 54

 

 

 

Фото для С.С.С.Р 04.11.2012г 016 АзМИ глазами учредителя

 

«Качественное образование – это в первую очередь база на всю оставшуюся жизнь, это самые правильные инвестиции в себя, в детей и самое важное в будущее страны. Президент страны много раз говорил, что самый важный ресурс, которым обладает Кыргызстан – это человеческий ресурс. Я не могу с этим не согласиться, у нас нет тех природных ископаемых, которыми обладают некоторые наши соседи и партнеры, зато у нас есть красивые горы, реки озера ну и конечно молодые, энергичные люди, которые могут  все, но только если этого искренне захотят. И наш институт помогает этой молодежи реализовать свои мечты.

 

Для нас важно, чтобы у студентов был драйв, горели глаза и самое главное желание быть полезным для других людей. Убежден, что именно такая молодежь способна развивать экономику, науку и культуру страны. Важно, чтобы эти неиспорченные коррупцией молодые люди попали в правильную среду обучения, где есть такие понятия как академическая честность, где отсутствуют понятия покупки оценок и не приветствуется плагиат, с которым борется весь мир.

 

Мы внедрили абсолютно честную и прозрачную систему сдачи экзаменов. У нас сессию сдают под наблюдением видеокамер, которые фиксируют как видео, так и аудио сигнал в режиме онлайн. Как результат, АзМИ был признан лучшим среди медицинских ВУЗов страны по качеству подготовки специалистов.  Центр тестирования Министерства образования протестировал все медицинские учебные заведения страны на качество образования и АзМИ занял первое место по республике.  Думаю, что это показатель чистоты образования в нашем институте.

 

Наш институт сумел создать такую среду для целеустремленных студентов не только нашей страны, но и для зарубежной молодежи. Наш институт – это не еще один из многочисленных высших учебных заведений страны. АзМИ – это рабочие места с достойной заработной платой, это прямые инвестиции в малые города, такие как Кант. Уникальность АзМИ в том, что мы не ждем, когда кто-то из государственного бюджета выделит какие-то денежные средства или выдаст льготный кредит. Мы же наоборот, пополняем бюджет страны выплачивая налоги и при этом  находим средства на стипендии - бесплатное образование одаренным и нуждающимся молодым людям из регионов страны.


АзМИ - это современная инфраструктура и возможность обучения в интернациональной среде вместе с международными студентами, где студенты учат не только языки, но и культуры разных народов. Представитель каждого этноса вносит свой вклад в становлении традиций нашего института.

Мы не стоим на месте и развиваем сеть своей инфраструктуры и в столице, сегодня уже на стадии завершения современное 9 этажное здание, 3 этажа которых составляет амбулаторно-поликлинический центр АзМИ, а остальные 6 этажей предназначены для проживания студентов. Впервые в Кыргызстане для удобства наших студентов комнаты построены по квартирному типу, думаю, что это хоть как-то приблизит быт наших студентов к домашней обстановке. Хотел бы отметить, что делали и делаем все возможное для того, чтобы в нашем ВУЗе было комфортно. Думаю, что только в благоприятной - комфортной среде можно добиться хороших результатов, и мы готовы эту среду предоставить всем нашим студентам уже сегодня».

 

 

Учредитель АзМИ, Э.С. Тентишев

 История АзМИ

 

Азиатский Медицинский Институт им. С. Тентишева (АзМИ) был создан в 2004 году.  АзМИ зарегистрирован в Министерстве юстиции Кыргызской Республики и имеет лицензию Министерства образования и науки Кыргызской Республики АЛ № 385, регистрационный номер 1-184 для проведения высшего профессионального образования в области медицины  по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология». Азиатский Медицинский Институт внесен в список справочника Всемирной Организации Здравоохранения о медицинских высших учебных заведениях в мире. За относительно короткий путь развития АзМИ прошел нелегкий, но новаторский путь становления. Институт обладает хорошими традициями и по праву гордится своими кадрами и международными студентами из таких стран как   Индия, Пакистан, Непал, США, Нигерия, Турция, Афганистан, Азербайджан, Россия, Казахстан и Таджикистан.

 

АзМИ сегодня

 

Высокое звание медицинского института АзМИ подтверждает качеством образования и качеством материально-технической базы образовательного процесса. Институт  реализует профессиональные образовательные программы высшего профессионального медицинского образования, выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования, осуществляет подготовку специалистов врачей-стоматологов и является научным и научно-методическим центром. Материальная база института  размещена  в трех зданиях с общей площадью 12048 кв.м, в.т.ч., -корпус №1 ( административный  корпус – 861кв.м  стоматологический  корпус - 2160 кв.м и морфологический корпус 577 кв.м

 

 

На территории АзМИ имеется 2 студенческих общежития общей площадью 2608 кв.м, причем в одном из них живут студенты прибывшие из Пакистана, а в другом- студенты прибывшие из Индии. За приделами АзМИ в центре Канта расположена третье общежитие площадью 542 кв.м куда размещают прибывших иностранных студентов.

 

20150424_121056

 

 

На территории АзМИ имеется студенческая столовая 

 

Высокоскоростной Интернет и качественная локальная связь являются неотъемлемыми составляющим и обучения. Через  компьютерную сеть общедоступны для обучающихся и преподавателей приложения: WWW и FTP-библиотека программ, UNIX-сервер, E-mail-почта и другие внешние Интернет- ресурсы.

 

Вся информационная и технологическая среда в конечном итоге сводится в единый информационный портал. Интегрированная библиотечная информационная система предоставляет свободный доступ  своим студентам к фондам электронных материалов, включающим сводный электронный каталог библиотеки   и учебно-методических материалов (полнотекстовые документы, в том числе Интернет - документы), используемых в учебном процессе . Электронные каталоги обеспечивают доступ к библиографическим описаниям источников информации, размещенных в фондах библиотеки.

 

Внедрена административная информационная система управления, которая позволяет непрерывно обмениваться информацией отделам с целью повышения эффективности административной работы. Все персональные компьютеры отделов института подключены в локальную сеть, что позволяет эффективно использовать информацию и управлять коллективом.

Лекционные залы снабжены интерактивными досками обеспечивающие современный мульмедийный     уровень подачи лекционного материала.  Лаборатории естественно-научного блока дисциплин (Химия, Гистология, Биохимия) оснащены  современными моделями компьютеров и подключена  к сети Интернет.

 

 

3 4

 

 

Для обеспечения проведения занятий в компьютерных классах имеются прикладные программные средства и автоматизированные рабочие места. 

 

В АзМИ имеется более 20-ти ПК с   компьютерными  программами, которые используются в учебном процессе. Всего в АзМИ три компьютерных класса. Также имеется банк текстовых заданий, которые используются для проверки знаний студентов.

Всего в университете 3 компьютерных класса, класс тестирования и экзаменов, 4 лекционных зала, более 70-ти учебных комнат, библиотека: абонемент и читальный зал. Читальный зал располагает библиотечным фондом в 8255 экземпляров,  абонемент стоматологической литературы 1115 экземпляров.

 

 

 

1 2

 

 

В административном  учебном корпусе действует локальная сеть системы ускоренной связи, on-lne класс.

Площадь амбулаторно-поликлинического центра в Бишкеке составляет 2378 кв.м. сдача объекта предполагается к 1 августа, а функционирование клиники планируется к 1 сентября. Это позволит полностью проводить практические занятие на базе собственной клиники АзМИ, отказавшись от прежней аренды  других клинических баз, с кем были ранее составлены договора и где проводились практические занятия студентов АзМИ. Новое современное общежитие, находящееся над клиникой позволит полностью обеспечить будущих абитуриентов проживанием. 

Таким образом материально-техническая база АзМИ к 2015-16 учебному году значительно расширяется и существенно превышает показатели площади на одного студента для институтов (8 кв.м.), что позволяет увеличить набор абитуриентов начиная со следящего учебного года. 

 

 

Мы ждем Вас по адресу:

Кыргызская Республика, Чуйская область, г. Кант,

ул. Гагарина 58, главный корпус АзМИ

 

Обращаться по телефонам: +996 312 93 01 07, +996 555 64 00 54