Доска Авто доска Недвижимость Справочник Интернет гипермаркет Туризм

  • Адрес: г. Бишкек, ул. Раззакова, 51 «А», уч. корпус №4, 3 этаж
  • Телефон: +996 (312) 66-44-27
    Деятельность:
  • изучение дисциплин гуманитарного цикла, изучение языков: китайский, японский, арабский, корейский турецкий, персидский языки

7

 

ВОСТОЧНЫЙ ЛИЦЕЙ при КГУ им. И. Арабаева

 

Кыргызстан, г. Бишкек, ул. Раззакова, 51 «А»,

учебный корпус № 4, 3 этаж

4b140782adf1b6876054be937ecc2219  +996 312 66 44 27

 

 

Восточный лицей был создан в 1998 году на базе Института восточных языков и культур КГПУ им. И.Арабаева. В настоящее время лицей функционирует как структурное подразделение КГУ им. И. Арабаева.

 

Учебный процесс организуется согласно учебного плана МОиН КР, Положения Восточного лицея. Деятельность лицея направлена на изучение дисциплин гуманитарного цикла.

 

В лицее преподаются два иностранных языка: восточные (по выбору) - китайский, японский, арабский, корейский турецкий, персидский языки, углубленно изучается английский язык. Преподавательский состав формируется на конкурсной основе, занятия по восточным языкам проводят высококвалифицированные преподаватели из Японии, Китая, Турции, Корее.

 

 

1

 

 

Главным в обучении является не только деятельность, творчество и учеба, но и формирование в процессе обучения, общения устойчивых позитивных ценностей. В целях актуализации обучения и повышения интереса учащихся к предметам, в лицее проводятся предметные декады, игры-соревнования, конкурсы и ученические конференции. Стало системой участие наших лицеистов в районных и предметных городских олимпиадах, где они показывают хорошие результаты, чем доказывается эффективность обучения в нашем лицее.

 

Жизнь лицея протекает по строгим правилам, и активное участие учащихся во всех мероприятиях является одним из законов лицейской жизни, с учетом их интересов и потребностей. Стало традицией ежегодно проводить такие мероприятия, как «Мисс Осень», Новогодние дискотеки, Посвящение в лицеисты, День кыргызского языка, День Святого Валентина, Нооруз, выборы президента лицея и др.

 

В рамках месячника здоровья лицеем организовываются выезды в горы, посещения исторических памятников, футбольные и теннисные турниры между классами.

 

 

5

 

 

На уроках физкультуры у учащихся есть возможность постигать азы восточного единоборства–таэквондо, который преподает тренер из Южной Кореи Ким Янг Су.

Педагоги на уроках используют новейшие достижения педагогической науки и современные технические средства обучения с учетом личностно-ориентированного обучения. Учащиеся лицея имеют возможность пользоваться библиотечным фондом университета и интернетом.

 

Наполняемость классов составляет от 16 до 18 учащихся, что позволяет преподавателю осуществлять индивидуальный подход к каждому ребенку и давать более углубленные знания.

 

Наши учащиеся ежегодно, наряду со студентами, принимают участие в олимпиадах, декадах, спич-конкурсах по японскому, арабскому, корейскому и китайскому языкам, что позволяет им совершенствовать уровень владения языком.

 

 

4 6

3 2

 

 

Набор учащихся производится с 7 по 11 классы. Обучение осуществляется на контрактной основе. Оплата за обучение – 19000 сомов.

 

Зачисление в лицей проводится на основе тестирования по английскому, русскому, кыргызскому языкам и по истории Кыргызстана. Выпускникам Восточного лицея выдается аттестат о полном среднем образовании государственного образца Кыргызской Республики, а также сертификаты по выше названным языкам. Все учащиеся нашего лицея поступают в престижные вузы, как Кыргызстана, так и стран ближнего, дальнего зарубежья

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВОСТОЧНЫЙ ЛИЦЕЙ!

 

Необходимые документы при зачислении:

  • Оригинал свидетельства о 9 –летнем образовании;
  • Копия паспорта или свидетельства о рождении;
  • Личное дело учащегося;
  • Фото 3/4 – 6 шт.;
  • Справка с места жительства;
  • Медицинская справка 086-У

 

Восточный лицей располагается по адресу:

 

720026, г. Бишкек, ул. Раззакова, 51 «А», уч. корпус №4, 3 этаж,